Когда появились первые духи

Мы часто слышим, что история парфюмерии так же стара, как человеческая. Есть много литературных и археологических свидетельств использования мазей, ароматов и духов у самых древних цивилизаций и самых отдаленных культур. Со времен древней Месопотамии до наших дней, мужчины и женщины, в частности, имеют тенденции или слабости пользоваться духами и носить украшения.

Но главный вопрос в том, когда и кто создал первые духи? Ароматы, цвета и звуки - существовали в природе и до того, как люди стали давать им названия: соленый запах моря, запах земли после дождя, дерево расцвело . . . Но, когда люди открыли новый аромат - отличающийся от других, они очень удивились. Когда это произошло, и что это был за аромат? Может быть, это было так: однажды один первобытный человек зажег огонь, чтобы согреться или спастись диких животных случайно бросил в огонь ветви дерева в смоле и получил приятный аромат. Аромат, который никогда прежде не чувствовал. Удивленный и взволнованный, он побежал к другим людям в племени и позвал их ощутить этот приятный аромат. То, что дым поднимается в небо и странный запах логически привели к убеждению, что есть некие сверхъестественные силы, которые управляют их жизнью. Таким образом, мы можем сказать, что первые духи, и долгое время после этого, как и все ароматы были в форме дыма.

Кстати, слово аромат (от латинского в fumare) буквально означает посредством дыма.

Действительно, тот факт, что во многих древних цивилизаций использовались благовония, полученные с помощью дыма от ладана, мирры и смолы для различных религиозных ритуалов. В настоящее время, есть еще много восточных и западных религий, которые сохранили эти традиции, такие, например, как сжигание ароматических палочек сандалового дерева.